Петушок — ледяной гребешок

Красавец Петруша — настоящая достопримечательность подмосковного поселка Родники. Важный. С огромным пестрым хвостом и громким голосом, — его знают в каждом дворе.

Когда в разгар лютых морозов Петруша вдруг перестал есть и медленно бродил по вольеру, не поднимая головы, хозяева забеспокоились. А через несколько дней заметили, что красный гребешок и «сережки» у петуха распухли и начали чернеть. Перепуганные хозяева отвезли своего любимца в ветеринарный госпиталь для птиц «Зеленый попугай».

Лечение

Осмотрев птицу, врач-орнитолог Наталья Носова вынесла вердикт: обморожение!

— Во время морозов петух гулял в открытом вольере — объяснила Наталья журналистам «Жизни» — Мало того что он простудился, так еще и отморозил себе «украшения».

Ветеринары поселили занемогшую птицу в теплом вольере. Петруше назначили множество процедур: капельницы с солевым раствором. Укрепляющие препараты, витамины. – Уже через пару дней у нашего петушка появился аппетит, – говорит Наталья Носова. – Припухлость на гребешке спала. Надеемся, скоро Петруша снова станет будить своих хозяев звонким кукареканьем.

Врачи души не чают в пернатом пациенте.

mike

Дата новости: 25.01.2006

Предыдущая новостьЧайки из Турции вернутся в Подмосковье в апреле
Следующая новостьКуяльник — птицы и насекомые