Совушка - жертва ДТП

Эту совушку подобрали на дороге добросердечные люди, проезжавшие мимо. У серой неясыти оказался ни много ни мало — внутрисуставной перелом локтевой кости. По морфе совы было видно что это самец. Кроме этого, у совы обнаружили и яйца гельминтов, и к тому же оказалось, что у неё крайняя степень истощения. Видимо, совушка после удара о машину долгое время находилась на дороге и не могла добыть себе пропитание. Из за этого она сильно похудела.

В связи с истощением, сову не стали оперировать при помощи металлоконструкций по авторской методике госпиталя птиц «Зелёный попугай», и наложили обычную внешнюю иммобилизирующую повязку. Сейчас она живет в московском отделении госпиталя и питается цыплятами и лабораторными мышками. Во время лечения ей проводят терапию авторским средством — лекависом, который способствует скорейшей регенерации травмированных тканей. Также вводятся общеупотребительные антибиотики (линкомицин), витамины, и парентеральные солевые растворы.

Серая неясыть. Фото с сайта Birds-breed.net

Серые неясыти Strix aluco — одни из интереснейших сов, обитающих не только в Подмосковье и в других местах средней полосы, но и в городских парках города Москвы и Санкт-Петербурга. Эти совы часто начинают размножение в декабре, побивая все мыслимые и немыслимые рекорды по раннему гнездованию и вылуплению птенцов. Это связано с тем, что в зимнее время у сов появляется больше возможностей ловить многочисленных мышей, которые выскакивают наружу из своих норок. Как оказалось, зимой мышек значительно легче ловить, нежели весной или летом, когда мышки, путешествующие по земной поверхности, прикрыты травой.

Если Вы хотите оказать помощь совушке достаточно передать ей мышек или суточных мороженных цыплят, а также и можно иным способом ,, например переводом по платежной системы сбербанка по счету карты 4279 3800 2646 0818 Держатель карты орнитолог ,ветврач и канд.биол наук — Владимир В. Романов, который собственно и ведет травмированную совушку.

mike

Дата новости: 30.03.2022

Предыдущая новостьКак кормить птиц зимой
Следующая новостьПротез журавлю