Зоны массовой гибели птиц

За последнее время всё чаще отмечаются загрязнений промышленными токсинами окружающего пространства и, как следствие, массовое отравление птиц и других морских животных.

В связи с этим любой факт массовой гибели животных должен быть тщательно обследован и выявлена причина, так как это касается не только здоровья окружающего пространства, но и здоровья диких животных и людей, населяющих данный район.

К примеру, с подобной ситуацией наш госпиталь птиц «Зеленый попугай» столкнулся 11 ноября 2007 г., когда во время шторма в районе 451 якорной стоянки морского порта «Кавказ» в зоне Керченского пролива произошло крушение четырёх судов: танкера «Волгонефеть-139», сухогрузов «Вольногорск», «Нахичевань» и «Ковель». Тогда разлилось от 2 до 3,8 тыс. тонн нефти и погибло не менее 10 тысяч птиц. Тогда наш госпиталь птиц развернул полевой госпиталь птиц в месте гибели морских животных.

Затем произошла аналогичная экологическая катастрофа на ручье Дулевый в Подмосковье. Потом произошла гибель птиц в массовом количестве в городе Рязани из за деятельности нефтеперерабатывающего завода. Гибель птиц в Рязани наблюдалась при тумане и дожде. В настоящий момент отмечена массовая гибель диких животных по побережью черного и азовского моря.

Чем же характерна зона экологической катастрофы? Прежде всего явлением массовой гибели диких животных и возможным плохим самочувствием местного населения. Для цели независимого расследования и установления причинно-следственной связи нам, по просьбе местных жителей, пришлось выезжать на место массовой гибели диких птиц.

В виду того, что финансирования этой работы нам придётся делать за свой счёт, прошу всех делать репосты на мой аккаунт и по возможности внести посильные пожертвования, которые пойдут для оплаты в токсикологической лаборатории. К сожалению, этой части работы я самостоятельно сделать не смогу (нужно специфическое оборудование).

Карта сбербанка 4279 3800 2646 0818 Владимир Владимирович Р.

Надеюсь, что и как в прошлый раз с городом Рязанью, Чушкой и ручьем Дулевый мне удастся пролить яркий свет на эту весьма темную историю.

Ваш,

Владимир Романов

mike

Дата новости: 11.05.2021

Предыдущая новостьМожно с вами сфотографироваться?
Следующая новостьКак кормить птиц зимой