Лечение среднеазиатской черепахи

Среднеазиатская черепаха, живущая без малого 25 лет на полу городской квартиры получила обширное ранение с расколом панциря.

При опросе оказалось что ни собаки, ни детей в вышеуказанной квартире не проживают. Получается травму панциря черепаха получила просто прогуливаясь по полу, так как она даже не могла упасть с пола дальше пола.

Только при пальпации панциря мне открылась правда. У черепахи прогрессирует остеомаляция. Панцирь продавливается пальцами!

Помимо этого, в клоаке мы обнаружили грегаринообразых неподвидных существ, а также соли мочевой кислоты.

Грегаринообразные существа, обнаруженные в клоаке черепахи

Соли мочевой кислоты

Под изофрурановым наркозом мы заштопали челюстной проволокой панцирь и сверху наложили холодную сварку по рекомендациям нашего замечательного черепашьего доктора Васильева.

Пациент во время операции
После операции пациент почувствовал себя лучше!

mike

Дата новости: 11.09.2022